Добро пожаловать на наш Блог Дома культуры с. Сухая Буйвола! Здесь вы узнаете много интересного о кружках, выставках, концертах, проводимых мероприятиях...

+Добро пожаловать на наш Блог!

Мы рады поделиться с Вами творческой жизнью Дома культуры с. Сухая Буйвола: талантами участников худ. самодеятельности. Побываете на концертах, мероприятиях посвящённым знаменательным датам... Покажем работу кружков, расскажем о талантливых детях: участниках худ. самодеятельности и различных кружков. И ещё много интересного.

вторник, 5 ноября 2019 г.

День народного единства в 2019 году.

4 ноября 2019 года в Гофицком прошёл V фестиваль национальных культур "Радуга", который в этом году стал межрайонным. Несмотря на непогоду, на площади у сельского ДК было многолюдно. Гости мероприятия, в том числе и те, кто прибыл к нам из Туркменского, Левокумского и Александровского районов, наслаждались национальной музыкой и национальными белорусскими, украинскими, азербайджанскими, армянскими, грузинскими, немецкими, русскими, дагестанскими, чеченскими блюдами. А концерт, подготовленный участниками фестиваля, равнодушным не оставил никого!
От села Сухая Буйвола участие в концерте принимала вокальная группа "Калинушка" с песнями: "Жнейка" и "Акулина", а также руководитель декоративно-прикладных кружков Пальцева Елена Васильевна в выставке поделок.
Комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества Администрации Петровского городского округа наградил группу "Калинушка" Дипломом в номинации "Народное творчество". Очень хотелось назвать фестиваль Международным, но пока он имел статус Межрайонного. У участников и организаторов всё впереди, так как имеется огромный потенциал.