Добро пожаловать на наш Блог Дома культуры с. Сухая Буйвола! Здесь вы узнаете много интересного о кружках, выставках, концертах, проводимых мероприятиях...

+Добро пожаловать на наш Блог!

Мы рады поделиться с Вами творческой жизнью Дома культуры с. Сухая Буйвола: талантами участников худ. самодеятельности. Побываете на концертах, мероприятиях посвящённым знаменательным датам... Покажем работу кружков, расскажем о талантливых детях: участниках худ. самодеятельности и различных кружков. И ещё много интересного.

воскресенье, 3 ноября 2019 г.

Ночь искусств 2019

 «Искусство объединяет» - именно такой девиз был у Всероссийской акции «Ночь искусств», которая проходила 3 ноября 2019 года по всей стране. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проводили тематические мероприятия: экскурсии и постановки, лекции и мастер-классы, встречи с деятелями искусств и открытые дискуссии, а также творческие вечера, квесты, концерты и многое другое. 
Работники культуры Сухой Буйволы впервые присоединились к акции и провели несколько мероприятий.
 Первым был мастер-класс по рисованию "В мире красок" для детей школьного возраста, где все желающие смогли отработать на практике с кистью и красками такой стиль, как «Заливка». Далее по принципу преемственности нужно было, опираясь на полученные знания, умения и навыки, нарисовать рисунок «Осенний закат». В завершение занятия состоялась выставка работ, которые были выполнены наиболее правильно и аккуратно.
Для взрослого населения была предоставлена видео история о возникновении акции, её символики, особенностях проведения. (https://youtu.be/vn1c_9nfvx4). Руководитель декоративно-прикладных кружков Пальцева Е.В. раскрыла тему: Ретро вечеринка «Супер дискотека 80-90-х», посвящённая всероссийской акции "Ночь искусств-2019". Ведущая начала вечер со слов: "Давайте отбросим возрастные комплексы и с головой окунёмся в те, золотые 80-90 ые! Давайте вспомним, какими мы были. Сегодня у нас СиДишки, Флешки, ДиВИДишки, порой трудно выговорить. А тогда? Кассетники, бобинники, вертушки, ну в очень редком случае Видик! И всё!!! Но все были счастливы!". 
    Восьмидесятые – это не просто отрезок истории. Это целая Вселенная, особый взгляд на мир и состояние души. Восьмидесятые – это навсегда. На протяжении вечера Елена Васильевна рассказывала присутствующим о популярном в 80-х и 90-х годах, слушали самые известные песни тех лет, которые занимали 1-е строчки хит-парадов, играли в игру "Угадай мелодию", провели викторину "Назад в СССР".
Мероприятие прошло легко и свободно, в зале царила атмосфера позитива и веселья! По окончании мероприятия неравнодушные оставили приятные отзывы.