Добро пожаловать на наш Блог Дома культуры с. Сухая Буйвола! Здесь вы узнаете много интересного о кружках, выставках, концертах, проводимых мероприятиях...

+Добро пожаловать на наш Блог!

Мы рады поделиться с Вами творческой жизнью Дома культуры с. Сухая Буйвола: талантами участников худ. самодеятельности. Побываете на концертах, мероприятиях посвящённым знаменательным датам... Покажем работу кружков, расскажем о талантливых детях: участниках худ. самодеятельности и различных кружков. И ещё много интересного.

понедельник, 21 сентября 2020 г.

Путь в Никуда-последствия наркомании

В учреждении культуры села Сухая Буйвола 21 сентября 2020 года прошла онлаин-беседа: "Чума 21 века". На страницах социальных сетей была демонстрация социального видеоролика "Путь в никуда - последствия наркомании", в котором шел рассказ, в  чем же состоит  секрет наркотиковкоторые притягивают к себе и бросают в ловушку желающих ими побаловаться? Оказывается,  есть две тропинки к этой ловушке– это любопытство и стремление расслабиться от невзгод будней, от жизни, которая обманула ожидания, снять напряжение, стресс. Молодые люди из-за скуки, в стремлении подражать своим ровесникам, желая «не отставать от жизни», пробуют наркотики, ловят от них «кайф» и не осознают, что они поддерживают сторону зла, что в этот момент они предали себя, своих близких и свою жизнь в целом. Из категорий «студент», «бизнесмен», «спортсмен», «школьник», они переходят в категорию «наркоман». Наркотик хватает свою жертву цепко, одним приемом наркотика не обойтись, нужно принять еще одну дозу и пережить очередной дешевый «кайф», потом еще, еще и еще. При этом каждый, кто начинает употреблять наркотики, про себя думает: «Я же только попробую, я не собираюсь их употреблять постоянно, от одного раза ничего не будет, у меня есть сила воли, и я могу в любой момент остановиться».Каждому разумному человеку, который хочет прожить полноценную жизнь, а не сгинуть в возрасте 20–30 лет сморщенным стариком, потерявшим рассудок, стоит всерьез задуматься: а стоят ли минуты сомнительного удовольствия того, чтобы отдавать за них всю жизнь, наполненную настоящими радостями и удовольствиями?

 Вся информация доступна на страницах социальных сетей учреждения:

https://ok.ru/profile/577242166986/statuses/152205594029002

https://vk.com/id496736045?w=wall496736045_833

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=659535011629946&id=100027203582642